Prémios 2013/2014

Canguru Matemático

2º Ano

1º lugar - Beatriz Ferreira 2º B Mini Escolar I 

1º lugar - Beatriz Guinapo 2º B Mini Escolar I 

1º lugar - Constança Soares 2º B Mini Escolar I 

1º lugar - Gonçalo Rocha 2º B Mini Escolar I 

1º lugar - João Roque 2º A Mini Escolar I 

1º lugar - Miguel Pereira 2º B Mini Escolar I 

1º lugar - Mónica Serra 2º A Mini Escolar I 

1º lugar - Vicente de Matos 2º A Mini Escolar I  

2º lugar - André Paquete 2º B Mini Escolar I 

2º lugar - Maria Matilde Simão 2º A Mini Escolar I 

4º lugar - João Pinheiro 2º A Mini Escolar I 

4º lugar - Lourenço Ribeiro 2º A Mini Escolar I 

6º lugar - Andreia Lima 2º B Mini Escolar I 

6º lugar - Carolina Araújo 2º B Mini Escolar I 

6º lugar - Mariana Marques 2º A Mini Escolar I 

9º lugar - Gui Canelas 2º A Mini Escolar I 

9º lugar - Maria Vitória Grilo 2º A Mini Escolar I 

9º lugar - Vasco Soares 2º B Mini Escolar I 

3º Ano

1º lugar - Pedro Júlio 3º A Mini Escolar II 

1º lugar - Rita Pires 3º A Mini Escolar II 

4º lugar - Inês Silvestre 3º A Mini Escolar II 

5º lugar - Constança Queiroz 3º A Mini Escolar II 

5º lugar - Maria Beatriz Rodrigues 3º A Mini Escolar II

6º lugar - Rita Paiva 3º B Mini Escolar II 

6º lugar - Sara Nunes 3º A Mini Escolar II 

7º lugar - Bernardo Ferreira 3º A Mini Escolar II 

7º lugar - Francisco Ramos 3º A Mini Escolar II 

7º lugar - Sofia Paixão 3º B Mini Escolar II 

8º lugar - Francisca Baptista 3º A Mini Escolar II 

9º lugar - Duarte Arcanjo 3º A Mini Escolar II 

9º lugar - Mafalda Jesus 3º A Mini Escolar II 

9º lugar - Maria Catarina Carvalheira 3º A Mini Escolar II 

9º lugar - Marta Fernandes 3º A Mini Escolar II 

9º lugar - Sara Lopes 3º A Mini Escolar II 

4º Ano

1º lugar - Diogo Pires 4º A Mini Escolar III 

1º lugar - Matilde Oliveira 4º A Mini Escolar III 

4º lugar - Francisco Soveral 4º A Mini Escolar III 

4º lugar - Joana Amorim 3º A Mini Escolar III 

4º lugar - Joana Gil 4º B Mini Escolar III 

5º lugar - Catarina Lopes 4º B Mini Escolar III 

6º lugar - Diogo Arcanjo 4º A Mini Escolar III 

6º lugar - Guilherme Pratas 4º A Mini Escolar III 

6º lugar - João Maria 4º A Mini Escolar III 

6º lugar - Matilde Dias 4º B Mini Escolar III 

6º lugar - Paulo Neves 4º A Mini Escolar III 

9º lugar - Maria Beatriz Flores 4º B Mini Escolar III 

9º lugar - Miguel Domingos 4º B Mini Escolar III 

10º lugar - João Madeira 4º B Mini Escolar III

Concurso … Uma Aventura…

Prémios

João Leal (2º B) 1º Prémio ex-aequo Modalidade Crítica

Guilherme Carvalho (2ºA) 1º Prémio ex-aequo Modalidade Texto Original

Mª Beatriz Dias (2º A) 1º Prémio ex-aequo Modalidade Crítica

João Arcanjo (2ºB) 2º Prémio ex-aequo Modalidade Texto Original 

Vasco Soares (2ºB) 2º Prémio ex-aequo Modalidade Crítica

Mafalda Pimenta (4º A) 1º Prémio ex-aequo Modalidade Crítica

Menções Honrosas

Liliana Matos (Bibe Encarnado B) Modalidade Desenho

Inês Brito (Bibe Encarnado B) Modalidade Desenho

Ana Miguel (Bibe encarnado A) Modalidade Desenho

Vasco Soares (2º B) Modalidade Texto Original

António Tavares (2º B) Modalidade Crítica

Afonso Ferreira (3º B) Modalidade Texto Original

Mª Beatriz Rodrigues (3º A) Modalidade ???????????????????

Diogo Arcanjo (4ºA) Modalidade Crítica

Francisco Manaia (4ºA) Modalidade Crítica

Manuel Delille (4ºA) Modalidade Crítica

Ana Francisca Cruz (4º A) Modalidade Texto Original

Catarina Urbano (4ºB) Modalidade???????????????????

Portugal dos Pequenitos

1º Ano A 3º Prémio

Um conto que contas

Dinis Plácido (4º B) 1º Prémio

Catarina Lopes (4º B) 3º Prémio 

Gonçalo Moita (4º A) Menção Honrosa